Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение - гимназия №6

Сочетание творческого поиска, высокого профессионализма и чувства ответственности с талантом учителей и учеников создают условия для результативной работы школы в современных условиях. Гимназия – это школа верная традициям, и уверенно смотрящая в будущее.

История школы

В начале 60-х годов все школы в Кимовске были переполнены, несмотря на то, что они работали в 2 смены, и в классах было по 40-45 человек. В 1968 году руководство города приняло решение о строительстве еще одной школы. Строительство начали быстро, и практически за год, выросло трехэтажное здание из светлого кирпича, которому предстояло стать средней школой № 6. В 1969 году новенькая школа распахнула перед учениками свои двери. Первым директором был назначен Александр Павлович Родин – талантливый, увлеченный педагог и руководитель, он заражал всех своим оптимизмом, не смотря ни на какие трудности. В 1995 году совместно с Департаментом образования г. Тулы, Комитетом по образованию и Администрацией г. Кимовска на законном основании школа сменила на имя муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия №6. Директором остался замечательный человек Александр Павлович Родин. В 2001 году директором МБОУ - гимназия №6 становится Татьяна Григорьевна Гомонова - замечательный педагог, организатор, при которой традиции школы продолжаются, и школа по-прежнему подтверждает свое доброе имя и авторитет у жителей города.

Образование и формы обучения

С соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ (ст. 17. Формы получения образования и формы обучения) в  Российской Федерации образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
    Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    Организациями, осуществляющими образовательную деятельность, может быть организовано обучение на дому (ч.5 ст.41). Основанием для организации обучения на дому являются – заключение медицинской организации и письменное заявление родителей (законных представителей) обучающихся.
    В 2022-2023 учебном году в МКОУ - гимназия №6 все обучающиеся школы проходят обучение на территории образовательного учреждения (очная форма).

Программа развития находится в разработке

Документы не выбраны