Профминимум - новые возможности для профессионального выбора!.

Профминимум - новые возможности для профессионального выбора!

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического
    суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).
    01 сентября 2023
    31 августа 2024
    Диктант Победы.

Кимовск, Крылова, 6
    26 апреля обучающиеся 9, 10 и 11 классов вместе с директором гимназии Татьяной Григорьевной Гомоновой приняли участие в масштабной акции, посвящённой военным страницам истории нашей страны — «Диктант Победы»
    Историческая онлайн игра "Десять сталинских ударов".

Историческая онлайн игра "Десять сталинских ударов"

Команда десятиклассников и одиннадцатиклассников гимназии приняла участие в исторической онлайн игре "Десять сталинских ударов".
    Социальная практика. Киноуроки.

Социальная практика. Киноуроки

Кимовск, Крылова, 6
    В рамках социальной практики «Талисман добра» проекта «Киноуроки» учащиеся гимназии изготовили обереги для бойцов – участников СВО.
    14 апреля воскресенье
    Квиз «Время Первых».

Квиз «Время Первых»

Тула
    ?12 апреля в Молодёжном многопрофильном центре «Родина» города Тулы, в рамках Лиги интеллектуальных игр, прошёл Квиз «Время Первых», посвящённый Дню Космонавтики.
    Занимательная игра-путешествие «Удивительный микромир биологии».

Занимательная игра-путешествие «Удивительный микромир биологии»

Кимовск, Крылова, 6
    Занимательная игра-путешествие «Удивительный микромир биологии» проходила для детей, посещающих школьный лагерь
    Защита индивидуальных проектов.

Защита индивидуальных проектов

В нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов
    Экспериментальная работа в центре "Точка роста".

Экспериментальная работа в центре "Точка роста"

Кимовск, Крылова, 6
    Экспериментальная работа «Измерение напряжения на различных участках электрической цепи»

23 февраля.

Тула
    24 февраля суббота
    День открытых дверей.

Кимовск, Крылова, 6
    Министерство просвещения Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» Институт детства Московский педагогический государственный университет приглашает абитуриентов на день открытых дверей в Институт детства 16 февраля 2024 г. в 16:00 (по мск).
    Эксперименты в центре "Точка роста".

Эксперименты в центре "Точка роста"

Кимовск, Крылова, 6
    В рамках проведения Недели науки для учащихся 7 б класса учитель физика Надежда Михайловна Овчинникова провела мероприятие с использованием оборудования Точки роста.

Эксперименты по химии в Точке роста.

Эксперименты по химии в Точке роста

Кимовск, Крылова, 6
    Как показать, что концентрация электролита влияет на его степень диссоциации и на электропроводность раствора?
    Акция «Помощь слабым – дело сильных».
    Разговоры о важном. Тема занятия «Союзники России».

Разговоры о важном. Тема занятия «Союзники России»

Кимовск, Крылова, 6
    На занятиях ребята обсудили ряд вопросов: почему и для чего государства образуют союзы? Возможно ли представить существование какой-то страны без взаимодействия с другими государствами? Как происходит выбор союзников? Почему с какими-то странами у нас складываются прочные дружеские взаимоотношения, а с какими-то нет?
    29 января понедельник
    Экспериментальная работа «Изучение  температуры кристаллического тела в процессе кристаллизации».

Экспериментальная работа «Изучение температуры кристаллического тела в процессе кристаллизации»

Кимовск, Крылова, 6
    Показать, что кристаллизация кристаллического тела происходит при постоянной температуре - цели иментальной работы в Точке роста
    Лабораторная работа по биологии. Точка роста.

Лабораторная работа по биологии. Точка роста

Кимовск, Крылова, 6
    Определение состава вдыхаемого и выдыхаемого воздуха
    Осторожно! Мошенники!.

Осторожно! Мошенники!

В целях повышения осведомленности обучающихся, работников образовательных организаций, а также членов их семей о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения у них средств в результате действий злоумышленников разработаны памятки.
    20 декабря 2023 среда
    II Всероссийская олимпиада по естественнонаучной грамотности.

II Всероссийская олимпиада по естественнонаучной грамотности

Кимовск, Крылова, 6

Учащиеся 10-11 классов приняли участие во II Всероссийской олимпиаде по естественнонаучной грамотности.

18 декабря 2023 понедельник
    Фестиваль народного творчества «Война. Победа! Память…».

Фестиваль народного творчества «Война. Победа! Память…»

Кимовск

✅13 декабря – особая дата в истории нашей малой Родины. 82 года назад Кимовский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В рамках III областного фестиваля народного творчества «Война. Победа! Память…» этому событию была посвящена тематическая музыкальная программа «Отчизну заслонив собой», которую посетили учащиеся гимназии.

✅На мероприятии состоялось торжественное посвящение в Хранители истории. От гимназии почётное право стать Хранителями истории предоставилось Виктория Горбуновой и Владиславу Абинякину.

13 декабря 2023 среда